领导简介

  • 雷浩,男,汉族,1973年11月出生,湖北公安人,1994年9月参加工作,2001年3月加入中国共产党。中南财经大学财政税务系税收学专业本科学历。 1994年9月至2006年8月先后任湖北省地税局直属分局科员、湖北省地税局稽查局科员、湖北省地税局监察室科员、湖北省地税局监察室副主任科员、主任科员(其间,2004年3月至2005年2月挂职江陵县地税局,任党组成员、副局长,2005年2月至2006年11月挂职洪湖市地税局,任党组书记、局长);2006年8月任湖北省地税局稽查局稽查二处副处长;2009年11月任湖北省地税局稽查局稽查一处处长;2011年3月任湖北省地税局税政管理二处处长;2012年5月任鄂州市地方税务局党组书记、局长;2013年9月任荆州市地方税务局党组书记、局长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委书记、局长。
  • 赵泉元,男,汉族,1963年6月出生,湖北洪湖人,1982年8月参加工作,1991年7月加入中国共产党。武汉大学行政管理专业本科学历。 1982年8月至1994年6月先后任洪湖县峰口财税所办事员、洪湖市税务局税政股办事员、洪湖市税务局征收处副主任、洪湖市税务局流转税科科长;1994年6月任洪湖市地税局直属分局分局长;1996年3月任洪湖市地税局党组成员、副局长;1998年10月任洪湖市地税局党组书记、局长;2001年12月任十堰市地税局党组成员、纪检组长;2003年2月任天门市地税局党组书记、局长;2006年11月任荆州市地税局党组副书记、副局长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委副书记、副局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委副书记、副局长。
  • 程宁,男,汉族,1963年10月出生,湖北荆州人,1982年8月参加工作,1997年11月加入中国共产党。湖北大学工商管理专业本科学历。 1982年8月任沙市税务局办事员、科员;1994年6月至1999年4月先后任荆州市地税局征管科科员、荆州市地税局征管科副科长、发票管理所副所长;1999年4月任荆州市地税局流转税科科长、监察室主任;2004年12月任荆州市地税局党组成员、总会计师(其间,2006年8月至2007年7月挂职沙市区政府副区长);2007年8月任荆州市地税局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、副局长。
  • 万述永,男,汉族,1969年11月出生,湖北洪湖人,1988年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。湖北省计划干部管理学院经济学专业本科学历,华中师范大学经济法学专业研究生学历。 1988年7月至1993年2月先后任洪湖市税务局峰口税务所专管员、人教科办事员;1993年2月任洪湖市征管科副科长;1994年6月任洪湖市国家税务局人教科副科长;1997年9月任洪湖市国家税务局一分局局长;2000年2月任洪湖市国家税务局党组成员、副局长;2001年3月任洪湖市国家税务局党组书记、局长;2005年4月任随州市国家税务局党组成员、副局长;2009年7月任荆州市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、副局长。
  • 陈卫国,男,汉族,1968年3月出生,湖北石首人,1989年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党。中南财大成教院会计专业本科学历。 1989年8月至1995年11月先后任石首市调关税务所办事员、石首市税务局办事员、科员、石首市地税局科员;1995年11月任石首市地税局计财科科长;1998年10月任石首市地税局副主任科员;2000年1月任石首市地税局党组成员、副局长;2002年1月任公安县地税局党组书记、局长;2007年12月任荆州市地税局党组成员、副局长(其间,2009年1月至2009年12月挂职荆州区政府副区长);2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、副局长。
  • 林华,男,汉族,1964年3月出生,湖北松滋人,1982年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党。 中南财经政法大学财政金融专科学历。 1982年8月至1984年6月松滋县街河市财管所工作;1984年6月至1994年6月先后任松滋县税务局街河市税务所科员、松滋县税务局新江口税务所科员、松滋县税务局征管股副股长;1994年6月任松滋县地税局直属分局副局长;1996年1月任松滋市地税局征管科科长;1999年4月任松滋市地税局党组成员、纪检组长;2003年2月任松滋市地税局党组成员、副局长;2004年4月任江陵县地税局党组书记、局长;2006年6月任松滋市地税局党组书记、局长;2007年12月任荆州市地税局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、副局长。
  • 杨功慧,男,汉族,1966年9月出生,湖北潜江人,1982年10月参加工作,1991年4月加入中国共产党。湖北省计划干部管理学院经济学专业本科学历。   1982年10月至1984年3月潜江市畜种场工作;1984年3月至1997年2月先后任潜江市税务局专管员、荆州地区财税局办事员、荆州地区税务局副主任科员、荆州地区税务局咨询公司副经理;1997年2月任荆州市国税局所得税征收所副所长;1998年7月任荆州市国税局出口退税科副科长;2000年11月任荆州市国税局人事科副科长;2001年11月任荆州市国税局人事教育科科长;2009年5月任石首市国家税务局党组书记、局长;2009年12月任孝感市国家税务局党组成员、总会计师;2013年7月任孝感市国家税务局党组成员、副局长;2014年1月任荆州市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、副局长。
  • 刘长虹,男,汉族,1969年11月出生,湖北荆州人,1989年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党。四川大学现代汉语专业研究生学历。 1989年7月至1991年9月沙市第十二中学工作;1994年7月至2001年1月先后任荆州市国家税务局科员、副主任科员;2001年1月任荆州市国家税务局计算机中心副主任;2002年1月任荆州市国税局沙市分局副局长;2004年4月任荆州市国家税务局培训中心主任;2006年2月任荆州市国家税务局信息中心主任;2009年12月任恩施州国家税务局党组成员、总经济师;2011年7月任恩施州国家税务局党组成员、纪检组长;2012年8月任恩施州国家税务局党组成员、副局长;2015年11月任荆州市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、副局长。
  • 王培军,男,汉族,1966年1月出生,湖北荆州人,1982年12月参加工作,1989年6月加入中国共产党。湖北计划经济管理干部学院国民经济管理专业本科学历。 1982年12月至1984年3月荆州棉纺厂工作;1984年3月至2000年2月先后任江陵县税务局、荆州地区税务局科员、荆沙市国家税务局财审科副科长、荆州市国家税务局财审科科长;2000年2月至2001年7月先后任荆州市国家税务局第三分局副局长、局长;2001年7月任荆州市国税局荆州分局局长;2001年9月任荆州市国税局荆州分局党组书记、局长;2005年9月任荆州市荆州区国税局党组书记、局长;2010年12月任荆州市国家税务局党组成员、总经济师;2012年8月任荆州市国家税务局党组成员、纪检组长;2016年6月任荆州市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、副局长。
  • 曾振武,男,汉族,1968年1月出生,湖北仙桃人,1990年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党。中南财经大学财政金融系国际税收本科学历,中南财经政法大学MBA工商管理硕士研究生毕业。 1990年8月至1996年1月先后在仙桃市税务局通海口税务所、仙桃市税务局干河税务所、仙桃市地税局干河分局工作;1996年1月至1999年6月先后任仙桃市地税局长淌口分局副局长、仙桃市地税局长淌口分局局长;1996年6月任仙桃市地税局张沟分局局长;2000年1月任仙桃市地税局第二分局副局长;2002年3月仙桃市地税局办公室主任;2003年4月任仙桃市地税局征收管理科科长;2005年12月任仙桃市地税局党组成员、总会计师;2007年9月任仙桃市地税局党组成员、副局长;2013年10月任荆州市地税局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、副局长。
  • 朱正义,男,汉族,1975年12月出生,湖北武穴人,1997年9月参加工作,2002年6月加入中国共产党。中南财经大学财务会计本科学历,省委党校法学专业研究生毕业。 1997年9月至2010年2月先后任宜昌市国税局稽查局科员、宜昌市国税局科员;2010年2月任长阳县国税局党组成员、副局长;2012年3月至2015年6月先后任宜昌市国家税务局教育科副科长、科长;2015年6月任神龙架林区国家税务局党组成员、纪检组长;2016年6月任荆州市国家税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、纪检组长;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、纪检组长。
  • 颜亚平,男,汉族,1967年11月出生,湖北监利人,1991年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党。厦门大学税收专业本科学历。 1991年7月至2001年9月先后任五三税务所专管员、荆州市国税局科员、荆州市国税局副主任科员;2001年9月任荆州市国税局计会科副科长;2002年1月任荆州市国税局主任科员;2006年2月任荆州市国税局计划统计科科长;2010年8月任石首市国家税务局党组书记、局长;2013年1月任荆州市国家税务局党组成员、总会计师;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、总会计师。
  • 邓贤瀚,男,汉族,1971年5月出生,湖北江陵人,1990年9月参加工作,2002年6月加入中国共产党。华中师范大学汉语言文学专业本科学历,长江大学工程管理专业研究生学历。 1990年9月至1995年8月荆州市供销学校工作;1995年8月至2002年1月先后任荆州市国税局荆州分局川店所专管员、荆州市国家税务局荆州分局科员;2002年1月任荆州市国税局副科长;2010年9月任荆州市国税局机关党委办公室主任;2011年12月任荆州市国家税务局办公室主任;2014年9月任松滋市国家税务局党组书记、局长;2016年7月任荆州市国家税务局党组成员、总经济师;2018年7月任国家税务总局荆州市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局荆州市税务局党委委员、总经济师。